Resultado de licitación
ADQUISICION KIT DE TRANSITO
Código 59ca40c0-9434076 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA FICHA SPA | FICHA
- Monto adjudicado
- CLP 15.906.110
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA FICHA SPA | FICHA
RUT 772990715
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 253 CHALECOS REFLECTANTES PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS DE LA ESCUELA DE FORMACION DE CARABINEROS GRUPO OVALLE | 253 Unidad | CLP 29.990 |
| ADQUISICION DE 253 PAR DE GUANTES MOSQUETEROS PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS DE LA ESCUELA DE FORMACION DE CARABINEROS GRUPO OVALLE | 253 Unidad | CLP 26.990 |
| ADQUISICION DE 156 CUBRE GORRA REFLECTANTE MASCULINO PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS DE LA ESCUELA DE FORMACION DE CARABINEROS GRUPO OVALLE | 156 Unidad | CLP 5.890 |
| ADQUISICION DE 97 CUBRE GORRA REFLECTANTE FEMENINA PARA LAS CARABINEROS ALUMNAS DE LA ESCUELA DE FORMACION DE CARABINEROS GRUPO OVALLE | 97 Unidad | CLP 5.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.