Resultado de licitación
SERVICIO DE PROVISIÓN Y MANTENCIÓN DE DEMARCACIÓN VIAL TERMOPLÁSTICA COMUNA DE VIÑA DEL MAR
Código 59cc902c-9535886 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
- Monto adjudicado
- CLP 1.575.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
RUT 112814124
APIA SPA | Apia SPA
RUT 995378906
Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda
RUT 770063604
HARRY MICHAEL PRADO SALINAS, OBRAS VIALES, E.I.R.L. | Codivial
RUT 763544303
MAS VIAL SPA | MAS VIAL SPA
RUT 768190623
PINTURAS VIALES Y PARQUEOS LTDA | AB VIAL
RUT 764142500
YS SPULER SPA | YS SPULER SPA
RUT 763272494
ZONA VIAL OBRAS CIVILES SPA | Zona Vial Obras Civiles SpA
RUT 762781867
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de provisión y mantención de demarcación vial termoplástica, comuna de Viña del Mar | 1 Unidad | CLP 1.575.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.