Resultado de licitación
REACONDICIONAMIENTO INFRAESTRUCTURA E INSTALACIONES UNIDAD DE DIALISIS DEL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO
Código 59cea1da-9103236 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Constructora Urditec SpA | Urditec
- Monto adjudicado
- CLP 83.142.561
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Urditec SpA | Urditec
RUT 770919932
CONSTRUCTORA VICTOR ALFREDO DURAN GUERRA E.I.R.L. | Victor Durán Guerra
RUT 766823963
ECOMAS | ALI AWADA
RUT 768580936
srocac | SROCAC SPA www.teconstruyo.cl
RUT 766604153
TAMANGO MINERALS SPA | Tamango Industrial y Comercial, Constructora.
RUT 771353185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reacondicionamiento Infraestructura e Instalaciones Unidad de Diálisis del Hospital San Pablo De Coquimbo | 1 Unidad | CLP 83.142.561 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.