Resultado de licitación
“SERVICIO DE PRODUCCIÓN XII EXPO INDIGENA DE MAGALLANES 2026
Código 59cfa297-9675931 · FUNDACION PARA EL DESARROLLO DE LA CULTURA Y LAS ARTES DE LA COMUNA DE | Fundación para el desarrollo de la Cultura y las Artes de la Comuna de Punta Arenas · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AUSTRAL NEXXA SPA | AUSTRAL NEXXA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.082.990
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUSTRAL NEXXA SPA | AUSTRAL NEXXA SPA
RUT 782794949
GESTOO SPA | Gestoo Producción Creativa
RUT 767499914
LEONIDAS JOSÉ HERNÁNDEZ VELÁSQUEZ | AGENCIA WRs ASESORÍA & GESTIÓN DEPORTIVA
RUT 153074151
Victor Ernesto | VS PRODUCCIONES
RUT 768873372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VER BASES TECNICAS .La Fundación para el desarrollo de la Cultura y las Artes de la comuna de Punta Arenas, requiere contratar un servicio de producción integral, para la realización de actividades que se enmarcan en el programa de las Invernadas 2026, en | 1 Unidad | CLP 10.082.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.