Resultado de licitación
S216 Adquisicion de Productos para Laboratorio
Código 59d008f5-9220076 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.459.150
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
RUT 760206504
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cubre objeto vidrio 18x18mm Presentación caja x1000 uds | 20 Caja | CLP 5.100 |
| Cubre objeto vidrio 20x20mm Presentacion caja x1000 uds | 20 Caja | CLP 4.540 |
| Porta objeto de vidrio, 26x76 mm lisos, NO esmerilados, bordes púlidos, libre de polvo, humedad y grasa. caja x50 uds | 200 Caja | CLP 800 |
| Tubo polipropileno 12x75mm. | 10000 Unidad | CLP 21 |
| Tubo vidrio 12x75mm. | 2000 Unidad | CLP 28 |
| Tubo fondo cónico vidrio 10ml x16mm x100mm, sin reborde | 2000 Unidad | CLP 100 |
| Etiqueta autohadesiva térmica 2000 uds 30X50 | 100 Rollo | CLP 2.970 |
| Fijador PAF Parasitologia / Burrows.Presentación de 1 litros. | 25 Botella | CLP 12.070 |
| Solución colorante de Safranina para parasitología. Frasco de100 a 150 ml. | 1 Frasco | CLP 6.500 |
| Test de detección de Carbapenemasa NP (set 10 un) | 1 Kit | CLP 97.100 |
| Tapas plástica doble ala blanca (para tubo de 12 mm de diámetro) | 10000 Unidad | CLP 10 |
| Tapas plástica doble ala amarilla (para tubo de 12 mm de diámetro) | 10000 Unidad | CLP 10 |
| Tapas plástica doble ala roja (para tubo de 12 mm de diámetro) | 10000 Unidad | CLP 10 |
| Tapas plástica doble ala zul (para tubo de 12 mm de diámetro) | 10000 Unidad | CLP 10 |
| Hisopo para lavado de tubo de 12 mm de diámetro | 10 Unidad | CLP 900 |
| Hisopo para lavado de tubo de 16 mm de diámetro | 10 Unidad | CLP 1.300 |
| Gradilla polipropileno con orificio de 13 mm (formato 156 posiciones) | 20 Unidad | CLP 11.900 |
| Gradilla de polipropileno con orificio de 16 mm (formato 125 posiciones) | 20 Unidad | CLP 11.900 |
| Recolector pediatrico de orina 100 ml. | 500 Unidad | CLP 80 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.