Resultado de licitación
Adquirir e instalar autoencarpe para tolvas
Código 59d01079-9528634 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia U. Esperanza · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IDAIL PINTO E HIJOS SPA | IDAIL PINTO E HIJOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.800.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IDAIL PINTO E HIJOS SPA | IDAIL PINTO E HIJOS SPA
RUT 769466517
SEINCO SERVICIOS DE INVERSIONES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SEINCO SPA
RUT 778037165
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El propósito de adquirir e instalar auto encarpe para tolvas, camiones tolva internacional modelo 7600 6X4 año 2012 y Camión tolva año 2012, marca freightliner modelo M2 1061, de la Dirección de Vialidad de la Provincia de Ultima Esperanza de acuerdo al p | 1 Global | CLP 15.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.