Resultado de licitación
MOBILIARIO ESCOLAR JUNJI
Código 59d0766c-9160000 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIC INNOVA SPA | CLIC INNOVA
- Monto adjudicado
- CLP 4.550.931
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLIC INNOVA SPA | CLIC INNOVA
RUT 772336160
Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
RUT 760211540
COMERCIAL GAM SPA | COMERCIAL GAM
RUT 770982286
COMERCIALIZADORA DOCCA SPA | Docca SpA
RUT 771715753
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
SOCIEDAD COMERCIAL SISKATEC SPA | Comercial siskatec
RUT 771143210
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MESA SALA CUNA JUNJI | 5 Unidad | CLP 38.000 |
| SILLA SALA CUNA AJUNJI | 24 Unidad | CLP 14.399 |
| MESAS PARVULOS JUNJI NIVELES MEDIO) | 26 Unidad | CLP 38.000 |
| SILLAS DE PARVULOS NIVEL MEDIO | 70 Unidad | CLP 14.399 |
| SILLAS ADULTAS JUNJI | 30 Unidad | CLP 27.200 |
| SILLA PARVULO JUNJI NIVEL MEDIO | 60 Unidad | CLP 14.399 |
| PERCHERO AULA | 15 Unidad | CLP 17.499 |
| ESCALERA MUDADOR NORMA JUNJI | 1 Unidad | CLP 77.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.