Resultado de licitación
Servicios de capacitación
Código 59d35172-9179338 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALBERTO JAVIER GONZÁLEZ IGLESIAS | ceddcomm
- Monto adjudicado
- CLP 7.658.511
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALBERTO JAVIER GONZÁLEZ IGLESIAS | ceddcomm
RUT 108970375
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
NATALY ALEJANDRA SANTANA PINTO | AI Ingeniería y Capacitación
RUT 163316811
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de capacitación: Salud Familiar y comunitaria: Fortalecer el cuidado de la salud centrado en la persona, familia y comunidad | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Servicios de capacitación: Salud Mental: Capacitación MGHGAP | 1 Unidad | CLP 1.231.000 |
| Servicios de capacitación: Salud Mental: Prevención de Suicidio con enfoque promocional y preventivo | 1 Unidad | CLP 1.231.000 |
| Infecciones respiratorias agudas en APS: Disminuir la Servicios de capacitación: morbimortalidad por infecciones respiratorias agudas en la población a nivel nacional | 1 Unidad | CLP 1.231.000 |
| Servicios de capacitación: Espectro Autista: Promoción del desarrollo integral y calidad de vida de las personas en el espectro autista y sus familias a lo largo del curso de vida | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| Servicios de capacitación: RCP para postas de Salud Rural | 1 Unidad | CLP 315.000 |
| Servicios de capacitación: Estrategias participativas y comunitarias en salud | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| Servicios de capacitación: Cuidado integral centrado en personas en contexto de multimorbilidad | 1 Unidad | CLP 321.511 |
| Servicios de capacitación: Curso Ley 21.188 “Consultorio seguro” | 1 Unidad | CLP 389.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.