Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO PRGRAMA PPL TARAPACÁ AÑO 2024
Código 59d56488-9306667 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | SECPLAC · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AMPERA SPA | AMPERA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.890.000
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AMPERA SPA | AMPERA SPA
RUT 770331331
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER
RUT 772684347
DANIEL AGUIRRE FLORES | DANIEL AGUIRRE FLORES
RUT 14684927K
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
GEEKY DESK SOLUCIONES INFORMÁTICAS SPA | Soluciones Informáticas GDesk
RUT 77503436K
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCÁNER DE DOCUMENTOS, SEGÚN ANEXO N°1, EE.TT. | 1 Unidad | CLP 530.000 |
| COMPUTADOR TODO EN UNO, SEGÚN ANEXO N°1, EE.TT. | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| CÁMARA WEBCAM, SEGÚN ANEXO N°1, EE.TT. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| TECLADO ALÁMBRICO, SEGÚN ANEXO N°1, EE.TT. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| MOUSE PARA COMPUTADOR, SEGÚN ANEXO N°1, EE.TT. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.