← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Diseño y ejecución Techados para multicancha deportiva

Código 59d79d75-9160231 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Educación · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó AROLDO DEL ROSARIO TELLO CORTÉS | Maestranza Tello

Monto adjudicado
CLP 409.017.055
Fecha de adjudicación
09-01-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AROLDO DEL ROSARIO TELLO CORTÉS | Maestranza Tello

RUT 107336699

CONSTRUCTORA ONCE61 SPA | ONCE61 Arquitectura, Ingeniería y Construcción

RUT 771014518

Ganador

EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.

RUT 520054057

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Diseño y ejecución Techados para multicancha deportiva Escuela Escuela Patricio Zeballos (Socos).1 UnidadCLP 87.363.221
Diseño y ejecución Techados para multicancha deportiva Liceo Alejandro Álvarez Jofré.1 UnidadCLP 127.317.031
Diseño y ejecución Techados para multicancha deportiva Escuela Damián Heredia.1 UnidadCLP 109.616.851
Diseño y ejecución Techados para multicancha deportiva Escuela Los Acacios.1 UnidadCLP 84.719.952

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 59d79d75-9160231? | GanaLicitaciones.cl