Resultado de licitación
S.C. N° 33996-34084 (U.F.). INSUMOS IMPLEMENTACIÓN LABORATORIO ENFERMERÍA. UPLA.
Código 59d8e6a7-9365858 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 2.270.234,11
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ
RUT 762098369
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ECOLYTE SPA | Ecolyte
RUT 769666427
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJAS HIPODERMICAS 21GX1 (2 CAJA 100 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 980 |
| AGUJAS HIPODERMICAS 23GX1 1/2 (2 CAJAs 100 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 2.800 |
| ALARGADOR VENOSO 30 CM. CON LLAVE. (300 UNIDADES) | 300 Unidad | CLP 390 |
| ALARGADOR VENOSO 10 CM. CON LLAVE (4 CAJAS DE 50 UNIDADES) | 4 Caja | CLP 180 |
| ALCOHOL AL 70%. (30 FRASCOS DE 250 ML). | 30 Frasco | CLP 990 |
| AMPOLLAS SF 0.9% 20 ML (5 CAJAS 100 UNIDADES) | 5 Caja | CLP 30.758 |
| BRANULA 20G (4 CAJAS DE 50 UNIDADES) | 4 Caja | CLP 17.500 |
| BRANULA 22G (4 CAJAS DE 50 UNIDADES) | 4 Caja | CLP 17.500 |
| SUTURAS (1 CAJA DE 36 UNIDADES) | 1 Caja | CLP 720 |
| CINTA DE HEMOGLUCOTEST (2 CAJAS DE 100 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 20.900 |
| COPELAS. INDICAR MEDIDAS. | 10 Unidad | CLP 2.200 |
| PAPEL REGISTRO ECG MILIMETRADO. (10 UNIDADES DE 50X30 MTS) | 10 Unidad | CLP 2.200 |
| GUANTES ESTERILES 7.0 (UNIDAD) | 300 Unidad | CLP 225 |
| GUANTES ESTERILES N° 6.5 (UNIDAD) | 300 Unidad | CLP 225 |
| GUANTES ESTERILES N° 7.5 (UNIDAD) | 300 Unidad | CLP 225 |
| GUANTES PARA PROCEDIMIENTO DE NITRILO TALLA S (6 CAJAS 100 UNIDADES) | 6 Caja | CLP 1.790 |
| GUANTES PARA PROCEDIMIENTO DE NITRILO TALLA L (6 CAJAS 100 UNIDADES) | 6 Caja | CLP 1.790 |
| EQUIPO DE SUERO MICROGOTAS | 50 Unidad | CLP 711 |
| JERINGA DE GASES ARTERIALES (1 CAJA 100 UNIDADES) | 1 Caja | CLP 57.560,98 |
| JERINGA DE TUBERCULINA (1 CAJA DE 100 UNIDADES) | 1 Caja | CLP 3.000 |
| JERINGA DE 5ML (5 CAJAS DE 100 UNIDADES) | 5 Caja | CLP 3.600 |
| SUERO FISIOLOGICO 0.9% 100 ML ( 70 UNIDADES) | 70 Unidad | CLP 795 |
| TUBOS DE EXAMENES CELESTE (2 CAJAS DE 50 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 14.000 |
| TUBOS DE EXAMENES LILA (2 CAJAS DE 50 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 7.630 |
| TEGADERM IV - MEDIDAS DE 6X7 CM. (2 CAJAS 100 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 26.900 |
| TELA ECOPORE MEDIANA (10 CAJAS DE 12 UNIDADES) | 10 Caja | CLP 9.000 |
| GASAS ESTERILES 10X10 CM. (4 CAJAS DE 100 UNIDADES) | 4 Caja | CLP 2.750 |
| GASAS ESTERILES DE 7.5X7.5 CM. (2 CAJAS DE 100 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 2.250 |
| GASAS ESTERILES DE 5X5 CM. (5 CAJAS DE 100 UNIDADES) | 5 Caja | CLP 1.500 |
| BRANULAS N° 14G (2 CAJAS DE 50 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 17.500 |
| LIGADURAS (2 CAJAS DE 25 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 7.896,34 |
| CATETER VENOSO CENTRAL | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| VENDA ELASTOMULL DE 10CM. (2 CAJAS DE 20 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 3.600 |
| HIDROGEL (3 UNIDADES) | 3 Unidad | CLP 630 |
| PRONTOSAN, SOLUCION PARA IRRIGACIÓN DE HERIDAS. | 2 Unidad | CLP 18.900 |
| GEL PARA LESIONES. PRONTOSAN GEL | 2 Unidad | CLP 19.900 |
| KIT OSTEOCLISIS ADULTO | 2 Kit | CLP 52.000 |
| CAVILON CREMA. 2 UNIDADES DE 92 MG | 2 Unidad | CLP 5.579,62 |
| SOLUCIÓN LIMPIADORA DE HERIDAS, MARCA VASHE O SIMILAR. 1 UNIDAD DE DE 250 ML. | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| APOSITO ABSORVENTE 10 X 10CM. ( 500 UNIDADES) | 500 Unidad | CLP 82 |
| APOSITO ABSORVENTE 20 X 40CM. (300 UNIDADES) | 300 Unidad | CLP 420 |
| FRASCOS PARA ORINA | 10 Unidad | CLP 238 |
| SCALP VEIN 23G (3 CAJAS DE 100 UNIDADES) | 3 Caja | CLP 6.538 |
| PINZAS KELY ( 5 UNIDADES) | 5 Unidad | CLP 4.900 |
| TELA TRANSPARENTE O TRANSPORE 2,5 CM X 9.1 MTS (3 CAJAS DE 12 UNIDADES) | 3 Caja | CLP 12.883,07 |
| ALGINATO MECHAS CON PLATA (2 CAJAS DE 5 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 41.175 |
| TELA FIXOMULL 10CMX10CM | 3 Unidad | CLP 2.660 |
| OXIMETRO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. (4 UNIDADES) | 4 Unidad | CLP 13.006 |
| MONOFILAMENTOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. (5 UNIDADES) | 5 Unidad | CLP 2.450 |
| LINTERNAS DE REFLEJO PUPILAR PLATEADA CON CARGA VIA USB , SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. (4 UNIDADES) | 4 Unidad | CLP 10.900 |
| PULPO DE INMOVILIZACIÓN ADULTO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. (2 UNIDADES) | 2 Unidad | CLP 25.500 |
| HEMOGLUTEST, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. (3 UNIDADES) | 3 Unidad | CLP 37.500 |
| TORNIQUETES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. (4 UNIDADES) | 4 Unidad | CLP 2.119 |
| LARINGOSCOPIO PEDIÁTRICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 156.000 |
| ESFINGOMANOMETRO PEDIÁTRICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 26.178 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.