Resultado de licitación
CAMPÁÑA RADIAL INTERREGIONAL DE TEMPORADA DE INVIERNO CURACAUTIN 20206
Código 59d9b082-9675642 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | DIRECCION DE FINANZAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIO BIO COMUNICACIONES S A | Bio Bio Comunicaciones S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIO BIO COMUNICACIONES S A | Bio Bio Comunicaciones S.A.
RUT 965165606
Radio Mirador Fm | Grupo Radial Mirador - Edelweiss
RUT 787532004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL PROVEEDOR DEBERA EJECUTAR UNA CAMPAÑA RADIAL DE DIFUSION DE 30 DIAS CONTEMPLANDO LA EMISION DE FRASES RADIALES, MENCIONAS Y COAUSPICIONS PROGRAMATICOS EN DISTINTAS ESTACIONES DE RADIO BIO BIO | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.