Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO SUTURAS HPA
Código 59da1953-9420643 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE PUERTO AYSEN | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE PUERTO AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 38.111.382
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polipropileno 2-0/75 | 120 Unidad | CLP 3.700 |
| Catgut cromado 0/70 | 100 Unidad | CLP 980 |
| Catgut cromado 0/90 | 320 Unidad | CLP 980 |
| Catgut cromado 2-0/70 | 196 Unidad | CLP 1.540 |
| Catgut cromado 4-0/70 | 160 Unidad | CLP 980 |
| Catgut cromado 1/70 | 248 Unidad | CLP 980 |
| Catgut cromado 3-0/70 | 188 Unidad | CLP 1.249 |
| Catgut simple 1/70 | 374 Unidad | CLP 950 |
| Catgut simple 4-0/70 | 124 Unidad | CLP 950 |
| Catgut simple 0/70 | 312 Unidad | CLP 1.386 |
| Catgut simple 2-0/70 | 374 Unidad | CLP 1.386 |
| Catgut simple 3-0/70 | 312 Unidad | CLP 1.165 |
| Nylon monofilamento 10-0/30 | 156 Unidad | CLP 21.032 |
| Nylon monofilamento 2-0/45 | 840 Unidad | CLP 852 |
| Nylon monofilamento 3-0/75 | 1186 Unidad | CLP 852 |
| Nylon monofilamento 4-0/45 | 830 Unidad | CLP 825 |
| Nylon monofilamento 5-0/45 | 280 Unidad | CLP 725 |
| Nylon monofilamento 4-0/45 | 500 Unidad | CLP 650 |
| Nylon monofilamento 3-0/45 | 500 Unidad | CLP 725 |
| Nylon monofilamento 6-0/45 | 312 Unidad | CLP 725 |
| Polidioxanona + Antibacterial 2-0/70 | 560 Unidad | CLP 2.300 |
| Polidioxanona + Antibacterial 3-0/70 | 374 Unidad | CLP 2.300 |
| Polidioxanona + Antibacterial 5-0/75 | 374 Unidad | CLP 2.299 |
| Polidioxanona + Antibacterial 4-0/70 | 374 Unidad | CLP 3.060 |
| Seda 0/75 | 324 Unidad | CLP 729 |
| Seda 2-0/75 | 352 Unidad | CLP 729 |
| Seda 3-0/45 | 560 Unidad | CLP 852 |
| Seda 4-0/75 | 108 Unidad | CLP 567 |
| Seda 5-0/75 | 108 Unidad | CLP 729 |
| Poliglecaprone 5-0/45 | 540 Unidad | CLP 2.100 |
| Poliglecaprone 5-0/70 | 468 Unidad | CLP 1.287 |
| Poliglecaprone 3-0/70 | 1120 Unidad | CLP 3.225 |
| Poliglecaprone 4-0/70 | 360 Unidad | CLP 2.100 |
| Poliglecaprone 3-0/70 | 560 Unidad | CLP 2.100 |
| Polipropileno 5-0/90 | 92 Unidad | CLP 2.400 |
| Polipropileno 4-0/75 | 248 Unidad | CLP 1.210 |
| Polipropileno 1/90 | 108 Unidad | CLP 1.210 |
| Polipropileno 0/90 | 374 Unidad | CLP 1.210 |
| Polipropileno 10-0/20 | 64 Unidad | CLP 34.891 |
| Polipropileno 3-0/75 | 124 Unidad | CLP 1.210 |
| Polipropileno 6-0/75 | 124 Unidad | CLP 2.400 |
| Polipropileno 7-0/75 | 64 Unidad | CLP 3.754 |
| Ácido poliglicólico 8-0/20 | 48 Unidad | CLP 22.154 |
| Ácido poliglicólico 0/70 | 842 Unidad | CLP 972 |
| Ácido poliglicólico 0/70 | 936 Unidad | CLP 1.780 |
| Ácido poliglicólico 3-0/150 | 280 Unidad | CLP 1.249 |
| Ácido poliglicólico 1/90 | 716 Unidad | CLP 1.878 |
| Ácido poliglicólico 2-0/70 | 374 Unidad | CLP 1.334 |
| Ácido poliglicólico 4-0/70 | 374 Unidad | CLP 1.249 |
| Ácido poliglicólico 3-0/70 | 1216 Unidad | CLP 1.353 |
| Ácido poliglicólico 1/70 | 188 Unidad | CLP 2.100 |
| Ácido poliglicólico 5-0/70 | 248 Unidad | CLP 1.249 |
| Poliester trenzado 0/75 | 96 Unidad | CLP 2.300 |
| Poliester trenzado 1/72 | 188 Unidad | CLP 2.300 |
| Poliester trenzado 2-0/90 | 96 Unidad | CLP 1.920 |
| Sutura barbada ácido glicólico y carbonato de trimetileno 3-0 | 80 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.