Resultado de licitación
LP 12-2024 Diseño MEj. Eje Avda. FFCC Calama
Código 59dd9fac-9341726 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ICK Ingeniería Ltda | ICK Ingeniería Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 209.985.700
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ICK Ingeniería Ltda | ICK Ingeniería Ltda
RUT 763543757
JAIME ANDRÉS CASTILLO BREVIS | Jaime Castillo Brevis
RUT 12537056K
JUAN MANUEL ALVARADO CASTILLO | jac24ingenieria
RUT 118207505
MICHELL- HILARION CONSULTORES SPA | MICHELL HILARION CONSULTORES
RUT 760942804
pgc ingenieros ltda | pgc ingenieros ltda
RUT 77017550K
Solutiva Ltda. | Solutiva Ltda.
RUT 765824109
TAPIA Y KOHNENKAMP INGENIEROS ASOCIADOS LIMITADA | TAPIA Y KOHNENKAMP INGENIEROS ASOCIADOS LIMITADA
RUT 785141504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Pública para desarrollar la Consultoría del proyecto denominado Diseño “Mejoramiento Eje Avenida Del Ferrocarril Entre Avenidas Circunvalación y Grau, Calama”. Código BIP N°40039662-0. Esta iniciativa busca generar una nueva conexión en senti | 1 Unidad | CLP 209.985.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.