Resultado de licitación
ADQ/ "ADQUISICION EQUIPAMIENTO E INSUMOS PARA UNIDAD HOSPITAL DIA DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO"
Código 59e2e7ad-9297589 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COSMETICAVAL | COSMETICAVAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.260.300
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COSMETICAVAL | COSMETICAVAL
RUT 765763525
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cooler Compactable Tapado 24 Lt .Dimensiones: 34 x 21 x 34cm Interior: PEVA para mantener la temperatura. | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| Parlante Audio con bluetooth y karaoke. 100V/240V potencia de salida 300 W | 1 Unidad | CLP 174.000 |
| Carro de carga multifunción 150kg. 4 Ruedas neumáticas inflables con llantas de acero y rodamientos de 254 x 76.2mm. Laterales desmontables con trabas de seguridad. Mango único diseñado para su uso con una sola mano. Manejo fácil y seguro para el ope | 1 Unidad | CLP 129.000 |
| Botella De Agua Motivacional 1 Litro Deportiva multicolores | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| Gorro para el sol. Jockey Malla Unicolor Negro | 15 Unidad | CLP 4.100 |
| Kit De 2 Micrófonos Inalámbricos Karaoke con conexión bluetooth | 1 Kit | CLP 194.000 |
| Extensión de corriente electrica de 20 metros | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| Toldo plegable 3x3 mts, lona oxford 600D, con filtro UV | 2 Unidad | CLP 54.000 |
| Estante 3 repisas, de bambú. 79 x 40 x 30 cm. Color blanco | 2 Unidad | CLP 34.000 |
| Secador de pelo 220V - 240V | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| Candado digital, candado con clave de huella Digital | 15 Unidad | CLP 16.400 |
| Mantel De Hule 240x140cm | 3 Unidad | CLP 16.500 |
| Jarra plástica transparente, capacidad de 2 lts. Libre de BPA. Tapa de color. | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| Ensaladera Acrílica.Libre de BPA. Transparente. 32x25x12 cm | 2 Unidad | CLP 8.900 |
| Bowl Plástico Libre Bpa 8 Lt. 32 diámetro, 18 alto | 2 Unidad | CLP 14.500 |
| Alcuza aceitero, limón/vinagre, salero, pimentero. Altura 20cm Incluye soporte para organizar.(5 piezas en total) Frascos de vidrio, tapas de plástico. | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| Termo Liquido 1.8 Lts. Ancho 20 cm. altura 45 cm. Con sistema antigoteo y tapa rosca | 2 Unidad | CLP 28.500 |
| Secador y Escurridor De Loza Platos 2 Niveles / Color Negro | 2 Unidad | CLP 26.500 |
| Servilletero de mesa. Acero cromado | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| Basurero acero inoxidable con cenicero. 18 lts, acero inoxidable, rejilla metálica para depósito de cigarros. Tapa superior desmontable. 62 x 20 x 20 cm | 1 Unidad | CLP 74.000 |
| Bombin de pie profesional, universal. 2 boquillas para válvula, 1 aguja para balones. Presión 1000, capacidad 1000, altura 65 cm | 2 Unidad | CLP 14.500 |
| Aguja Metálica Para Inflar Balones X 10 Unidades Longitud: 38 mm. Peso: 2 gr c/u | 2 Unidad | CLP 4.900 |
| Pizarra Adhesiva Papel Sticker Negro 45x200cm | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| Atril Caballete Para Pintar De Madera Ajustable 175cm | 5 Unidad | CLP 18.500 |
| Calendario eterno de madera, con dia del mes, dia de la semana, mes y año | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| Cortadora de cerámica, Alicate de corte de azulejos | 3 Unidad | CLP 8.900 |
| Puzzles de 100 piezas de montado 4028 cm | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| Dinero de juguete Set billetes y monedas | 4 Kit | CLP 6.500 |
| Juego cartas similar a las cortex español. Juego para estimular habilidades cognitivas, pruebas táctiles, percepción espacial, memorización, análisis, pensamiento lógico | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Herramientas de bisutería. Set De Herramientas Bisutería Joyería Alicates Tijera Pinzas | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Plastificadora de Papeles A4 / Carta Inspire Plus 9" | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| Cuadros decorativos de pared. Cuadro de pared decorativo, paisaje, naturaleza 40 x 60 cm | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| Telón Mural KlipX KPS-304 2.40 x 1.80 mt 4:3 Diagonal 120", grosor 0,42 mm Blanco Mate | 1 Unidad | CLP 169.000 |
| PROYECTOR WIFI TACTIL -Modelo 5.000 Lúmenes B01 - Resolución de pantalla 1920x1080 Dimensiones 21x15x8 cm Incluye: 1 x B02 para proyector 1 x Control Remoto 1 x Cable HDMI 1 x Manual del usuario 1 x cable de alimentación 1 x Cable AV SIM | 1 Unidad | CLP 129.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.