Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE MANTENCION DE PLATAFORMAS
Código 59e95c7a-9506565 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Servicio Nacional de Geología y Minería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFODI | INFODI
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INFODI | INFODI
RUT 763167526
RESEARCH, IT SERVICES AND ENGINEERING, RISE SPA | RISE research and engineering SpA
RUT 779608468
Servicios Carlos Rodrigo Córdova Sandoval EIRL | Open Geek
RUT 760468622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SOPORTE Y MANTENCIÓN PARA LA PLATAFORMA REPOSITORIO DIGITAL SERNAGEOMIN (RDS) DURANTE EL AÑO 2025,PARA LA BIBLIOTECA DEL SERNAGEOMIN, CONFORME A BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| SERVICIO DE SOPORTE Y MANTENCION PARA LA PLATAFORMA DE ADMINISTRACION DE BIBLIOTECA SOFTWARE KOHA DURANTE EL AÑO 2025, PARA LA BIBLIOTECA DEL SERNAGEOMIN, CONFORMA A BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.