Resultado de licitación
Alimentos perecibles y no perecibles
Código 59e9e0bd-9431058 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 67.295.440
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
RAMIREZ CORDERO SPA | RAMCORD SPA
RUT 768597812
YASMÍN ANDREA BACHILOGLU VALLEJOS | HB PANADERIA
RUT 82733930
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hallulla CHICA sin sal y con sal entre 40 y 50 grs. ver bases técnicas | 1200 kilogramo | CLP 2.353 |
| Hallulla GRANDE sin sal y con sal entre 70 a 100 Grs. ver bases tecnicas | 1300 kilogramo | CLP 2.353 |
| Huevos frescos extra color, ver bases técnicas | 10800 Unidad | CLP 315 |
| Zapallo Italiano, ver bases técnicas | 1080 kilogramo | CLP 1.278 |
| Zapallo camote, ver bases técnicas | 1080 kilogramo | CLP 1.675 |
| Zanahorias, ver bases técnicas | 900 Unidad | CLP 1.100 |
| Cilantro fresco, ver bases técnicas | 180 Unidad | CLP 3.557 |
| Tomate fresco, ver bases técnicas | 900 kilogramo | CLP 1.590 |
| Repollo, ver bases técnicas | 96 Unidad | CLP 1.750 |
| Pepino ensalada, ver bases técnicas | 240 kilogramo | CLP 1.480 |
| Limón natural, ver bases técnicas | 60 kilogramo | CLP 1.580 |
| Papas frescas, ver bases técnicas | 1800 kilogramo | CLP 1.600 |
| Pimentón morrón, ver bases técnicas | 180 kilogramo | CLP 5.325 |
| Coliflor fresco, ver bases técnicas | 300 Unidad | CLP 1.877 |
| Cebollas frescas, ver bases técnicas | 600 kilogramo | CLP 1.300 |
| Betarragas frescas, ver bases técnicas | 144 Atado | CLP 3.100 |
| Porotos verdes frescos, ver bases tecnicas | 600 kilogramo | CLP 4.724 |
| Acelga frescas, ver bases técnicas | 600 Unidad | CLP 2.180 |
| Cuelga de ajos blanco o rosado | 480 Unidad | CLP 1.500 |
| Naranja fresca, ver bases técnicas | 600 kilogramo | CLP 1.970 |
| Plátanos madurez firme, ver bases técnicas | 600 kilogramo | CLP 1.850 |
| Manzana roja fresca, ver bases técnicas | 1200 kilogramo | CLP 2.150 |
| Pera, madurez, ver bases técnicas | 600 kilogramo | CLP 2.362 |
| Mandarinas frescas, ver bases técnicas | 360 kilogramo | CLP 1.980 |
| Sandia ver bases técnicas | 400 kilogramo | CLP 1.150 |
| Melón, ver bases técnicas | 240 kilogramo | CLP 2.150 |
| Duraznos, ver bases técnicas | 400 kilogramo | CLP 3.150 |
| Ciruelas, ver bases técnicas | 120 kilogramo | CLP 2.450 |
| Kiwi, ver bases técnicas | 360 kilogramo | CLP 3.400 |
| Arvejas congeladas, ver bases técnicas | 192 kilogramo | CLP 2.951 |
| Choclos congeladas, ver bases técnicas | 192 kilogramo | CLP 2.951 |
| Porotos verdes congelados, ver bases técnicas | 400 kilogramo | CLP 3.708 |
| Brócoli congelado, ver bases técnicas | 360 kilogramo | CLP 2.921 |
| Primavera verduras congeladas, ver bases técnicas | 192 kilogramo | CLP 2.293 |
| Jurel enlatado, ver bases técnicas | 288 Unidad | CLP 1.842 |
| Porotos burro o tórtola, ver bases técnicas | 60 kilogramo | CLP 5.811 |
| Lentejas Envase de1 kilo | 60 kilogramo | CLP 3.792 |
| Garbanzos Envase de1 kilo | 60 kilogramo | CLP 3.497 |
| Mote Envase de1 kilo | 60 kilogramo | CLP 3.964 |
| Sémola Envase de1 kilo | 72 kilogramo | CLP 3.135 |
| Chuño Envase de 1 kilo | 36 kilogramo | CLP 7.200 |
| Maizena tradicional dropa | 36 kilogramo | CLP 3.159 |
| Avena instantánea, ver bases técnicas | 96 kilogramo | CLP 3.869 |
| Harina sin polvos, ver bases tecnicas | 72 kilogramo | CLP 1.908 |
| Puré con leche, ver bases técnicas | 150 kilogramo | CLP 10.350 |
| Arroz grado 2, ver bases técnicas | 600 kilogramo | CLP 1.960 |
| Fideos spaghetti Nº 5,ver bases técnicas | 288 kilogramo | CLP 2.717 |
| Fideos espirales, ver bases técnicas | 288 kilogramo | CLP 2.727 |
| Fideos corbatas, ver bases técnicas | 288 kilogramo | CLP 2.513 |
| Salsa de tomate en polvo, ver bases técnicas | 24 kilogramo | CLP 13.307 |
| Leche 26% MG, ver bases técnicas | 120 kilogramo | CLP 8.946 |
| Leche 12% MG, ver bases técnicas | 500 kilogramo | CLP 9.622 |
| Saborizante de leche chocolate, frutilla, vainilla, ver bases técnicas | 72 kilogramo | CLP 9.180 |
| Azúcar granulada 1kg, ver bases técnicas | 240 kilogramo | CLP 1.812 |
| Endulzante líquido 100% Stevia, ver bases técnicas | 48 Unidad | CLP 3.491 |
| Dulce de membrillo, ver bases técnicas | 144 kilogramo | CLP 4.568 |
| Mermelada Envase sachet 250 gras, ver bases técnicas | 288 Sachet | CLP 1.003 |
| Mermelada sin azúcar, ver bases técnicas | 288 Sachet | CLP 1.859 |
| Manjar envase de 1kg, ver bases técnicas | 120 kilogramo | CLP 6.349 |
| Té en bolsita tipo, ver bases técnicas | 324 Caja | CLP 1.362 |
| Aceite 100% vegetal, ver bases técnicas | 200 Litro | CLP 3.650 |
| Orégano entero, ver bases técnicas | 12 kilogramo | CLP 12.344 |
| Pimentón molido, ver bases técnicas | 12 kilogramo | CLP 15.253 |
| Sal fina de mesa | 72 kilogramo | CLP 634 |
| Jalea diabéticos en sobre individual de 15 a 17, ver bases técnicas | 120 Sachet | CLP 600 |
| Jalea 15, ver bases técnicas | 190 kilogramo | CLP 9.072 |
| Jalea 5 sin aditivos, sin sucralosa, ver bases técnicas | 120 kilogramo | CLP 9.069 |
| Natilla, ver bases técnicas | 120 kilogramo | CLP 5.738 |
| Jugo en envase individual de 200 cc | 1440 Unidad | CLP 432 |
| Crema de espárrago en polvo, ver bases técnicas | 60 kilogramo | CLP 4.153 |
| Crema de pollo en polvo,ver bases técnicas | 60 kilogramo | CLP 5.934 |
| Pulpa cerdo, ver bases técnicas | 200 kilogramo | CLP 10.234 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.