Resultado de licitación
SERVICIO MANTENCION PREVENTIVA EQUIPOS AUTOCLAVE
Código 59ee2094-9668555 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALVAREZ MEDICAL LTDA. | ALVAREZ MEDICAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.452.941
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALVAREZ MEDICAL LTDA. | ALVAREZ MEDICAL LTDA.
RUT 795873708
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención preventiva equipo Oppici, SAP-400, 100 litros, de acuerdo a TTAR N°107 adjunto. | 1 Global | CLP 1.833.727 |
| Servicio de mantención preventiva equipo Oppici, SA-300H, 40 litros (primer equipo), de acuerdo a TTAR N°107 adjunto. | 1 Global | CLP 599.962 |
| Servicio de mantención preventiva equipo Oppici, SA-300H, 40 litros (segundo equipo), de acuerdo a TTAR N°107 adjunto. | 1 Global | CLP 599.962 |
| Servicio de mantención preventiva equipo Almed, MCA, 200 litros, de acuerdo a TTAR N°107 adjunto. | 1 Global | CLP 1.819.328 |
| Servicio de mantención preventiva equipo Gnatus 12 litros (primer equipo), de acuerdo a TTAR N°107 adjunto. | 1 Global | CLP 299.981 |
| Servicio de mantención preventiva equipo Gnatus 12 litros (segundo equipo), de acuerdo a TTAR N°107 adjunto. | 1 Global | CLP 299.981 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.