Resultado de licitación
MATERIALES INSUMOS Y MAQUINARIAS PARA CCAA
Código 59ee438e-9192137 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 12.352.402
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Protector auditivo | 15 Unidad | CLP 9.922 |
| Par de pomeles ¾” x 110 mm | 20 Par | CLP 2.918 |
| Barra plana (pletina) 100x10 mm | 6 Unidad | CLP 74.706 |
| Barra plana (pletina) 60 x5 mm | 5 Unidad | CLP 23.462 |
| Barra plana (pletina) 30x3 mm | 30 Unidad | CLP 6.654 |
| Barra plana (pletina) 20x3 mm | 30 Unidad | CLP 4.669 |
| Angulo laminado 65x65x5 mm | 5 Unidad | CLP 40.178 |
| Perfil rectangular 30x20x2mm | 35 Unidad | CLP 11.439 |
| Barra redonda lisa 10 mm | 30 Unidad | CLP 5.685 |
| Huincha de medir de 5 metros | 10 Unidad | CLP 3.093 |
| Goniómetros regla transportador ángulos 180° | 5 Unidad | CLP 6.887 |
| Disco mil lijas (flap) | 100 Unidad | CLP 992 |
| Disco de corte metal 4 ½” x 1/8 pack de 50 unidades c/u | 100 Unidad | CLP 13.774 |
| Disco de corte metal 4 ½” x 1.0 pack de 50 unidad c/u | 20 Unidad | CLP 12.712 |
| Disco desbaste 4 ½” x 6 mm | 100 Unidad | CLP 992 |
| Disco corte tronzadora 14” | 30 Unidad | CLP 2.276 |
| Grampa a tierra 300 amperes | 15 Unidad | CLP 6.303 |
| Enchufe machos 16 amperes | 10 Unidad | CLP 2.159 |
| Enchufe hembras 16 ampares | 10 Unidad | CLP 2.008 |
| Pack conector rápido soldadora 10/25 | 5 Pack | CLP 7.471 |
| Cordón 3x14 AWG rollo 25 metros | 2 Unidad | CLP 28.949 |
| Porta electrodo 300 amperes | 15 Unidad | CLP 6.082 |
| Saco de carbón piedra o coke 25 kilos | 10 Saco | CLP 110.892 |
| Plancha de fierro 1 m x 3 m x 1.5 mm | 1 Unidad | CLP 49.084 |
| Plancha de fierro 1 m x 3 m x 4 mm | 1 Unidad | CLP 110.892 |
| Fierro redondo 6 mm liso | 40 Unidad | CLP 1.751 |
| Perfil tubular redondo 2” x 1.5 mm | 4 Unidad | CLP 15.350 |
| Barras planas (pletinas) 50 x3 mm | 3 Unidad | CLP 9.922 |
| Barras planas (pletinas) 32 x 3 mm | 3 Unidad | CLP 6.362 |
| Barras planas (pletinas) 12 x 3 mm | 10 Unidad | CLP 2.451 |
| Barra estriada de 12 mm | 6 Unidad | CLP 6.408 |
| Barra estriada 6 mm | 10 Unidad | CLP 2.603 |
| Mascara de soldar foto sensible | 35 Unidad | CLP 9.327 |
| Soldadora equivalente marca krafter MIG 200 TEC sin gas para alambre de 0,8 a 1 mm y para rollo 5 kg. | 6 Unidad | CLP 248.632 |
| Conectores montaje rápido soldadora 10-25 | 5 Unidad | CLP 8.638 |
| Regulador de argón con flujómetro | 8 Unidad | CLP 26.322 |
| Gel anti salpicadura para pistola MIG 500 gramos | 5 Unidad | CLP 8.439 |
| Torcha para soldadura TIG | 3 Unidad | CLP 44.357 |
| Conexiones HI izquierdo y derecho, oxígeno y gas | 30 Unidad | CLP 15.175 |
| Electrodo 6011 1/8” kg. | 50 Unidad | CLP 2.942 |
| Electrodo 6011 3/32” | 250 Unidad | CLP 2.942 |
| Electrodo 6010 3/32” | 50 Unidad | CLP 2.953 |
| Electrodo 7018 1/8” | 50 Unidad | CLP 3.420 |
| Electrodo 6013 3/32” por 1 kg | 20 Unidad | CLP 3.823 |
| Electrodo FE Fundido equivalente indura 3/32” x 3 unidades | 25 Unidad | CLP 6.770 |
| Perfil tubular redondo 1 ½” x 2 mm | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Perfil cuadrado 100 x 100 x 2 mm | 2 Unidad | CLP 51.127 |
| Barra cuadrada 16 mm (5/8”) | 3 Unidad | CLP 19.435 |
| Perfil tubular redondo 4” x 2 mm | 1 Unidad | CLP 37.563 |
| Barra plana (pletina) 16 x 3 mm | 5 Unidad | CLP 3.157 |
| Perfil ángulo laminado 30x30x3 mm | 5 Unidad | CLP 10.972 |
| Tizador tiralíneas | 3 Unidad | CLP 3.490 |
| Planchas diamantadas 3.0 x 1000 x 3000 mm | 2 Unidad | CLP 111.826 |
| Galón duo negro galón | 8 Galón | CLP 60.699 |
| Galón duo verde | 3 Unidad | CLP 60.699 |
| Galones de protector de madera equivalente cerestain verde | 8 Galón | CLP 28.015 |
| Lija madera N°80 | 40 Unidad | CLP 233 |
| Lija metal N°80 | 100 Unidad | CLP 350 |
| Alambre MIG inoxidable ER308L 0.8 mm x 15 kilos | 2 Unidad | CLP 177.427 |
| Alambre MIG inoxidable sin gas E71t-1c 0.8 mm x 5 kilos | 2 Unidad | CLP 58.866 |
| Alambre MIG aluminio sin gas Er 4043 0.8 mm x 5 kilos | 2 Unidad | CLP 107.892 |
| Protector facial de policarbonato | 15 Unidad | CLP 6.887 |
| Terminal gas argón | 20 Unidad | CLP 5.836 |
| Terminal gas oxigeno | 20 Unidad | CLP 5.836 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.