Resultado de licitación
SC. N°05-003_DIDECO_Servicio de guardias de Seguridad para la Actividad de la Semana Peñaflorina 2025
Código 59efe83d-9487968 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEX | ERRICKSON SEGURIDAD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.900.000
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALEX | ERRICKSON SEGURIDAD SPA
RUT 768485488
ATPCHILE SECURITY SPA | ATPCHILE SECURITY
RUT 77816115K
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA DAJ SPA | DAJ COMER SPA
RUT 770538920
ESSEG SPA | ESSEG SPA
RUT 777572458
JEMC DRONES SPA | JEMC DRONES SPA
RUT 776236322
JF SEGURIDAD SPA | JF SEGURIDAD
RUT 777484044
NAHUEL SEGURIDAD SPA | Nahuel Seguridad
RUT 771052711
WILLIAMS SECURITY SPA | WILLIAMS SECURITY
RUT 778275996
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de guardias de seguridad para la actividad de la Semana Peñaflorina 2025, según especificaciones técnicas indicadas en las Bases de la Licitación. | 1 Global | CLP 24.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.