Resultado de licitación
Pinturas alto tráfico
Código 59f04a18-9156028 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
- Monto adjudicado
- CLP 2.707.490
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
RUT 125269648
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
INVERSIONES MORALES-REYES LIMITADA | Imore Ltda.
RUT 774169024
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | SHERWIN WILLIAMS CHILE S.A.
RUT 96803460K
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura alto tráfico Sherwin Williams, acrílica contrastante amarillo, tineta 4 gl, EAN/GTIN 780955752380-1, alto 40, largo 30, ancho 30, uso exterior, tiempo secado 30, rendimiento 29m2/tineta x mano, con despacho a Pedro Aguirre Cerda s/n, Talleres Muni | 20 Tineta | CLP 57.502 |
| Pintura alto tráfico Sherwin Williams, acrílica contrastante blanco, tineta 4 gl, EAN/GTIN 780955752380-1, alto 40, largo 30, ancho 30, uso exterior, tiempo secado 30, rendimiento 29m2/tineta x mano, con despacho a Pedro Aguirre Cerda s/n, Talleres Munici | 30 Tineta | CLP 51.915 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.