← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAPACITACIÓN ESTRATEGIA DE CUIDADO INTEGRAL

Código 59f1650e-9151873 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP

Monto adjudicado
CLP 10.000.000
Fecha de adjudicación
21-08-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP

RUT 760735310

CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA

RUT 782702203

Factor Clave spa | FACTOR CLAVE

RUT 767104227

Ganador

FORMALVIZ AGENCIA EN CHILE | FORMALVIZ

RUT 593056708

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS

RUT 715408007

UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA

RUT 71500500K

ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES

RUT 771966934

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Herramientas para la implementación del Modelo de atención centrado en la persona con morbilidad crónica.100 UnidadCLP 25.000
Elementos básicos de la gestión de casos en personas con condiciones crónicas de salud.50 UnidadCLP 50.000
Modelo de atención centrado en la persona con morbilidad crónica. Curso de profundización para médicos.50 UnidadCLP 50.000
Elementos conceptuales para el apoyo al automanejo en personas con condiciones crónicas. Curso de profundización para Técnicos en Enfermería de Nivel Superior (TENS).50 UnidadCLP 50.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 59f1650e-9151873? | GanaLicitaciones.cl