Resultado de licitación
COMPRA DENSIMETRO PORTATIL, UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 59f3f15d-9431014 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó PRECISION S.A. | PRECISION HISPANA S.A. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 3.622.624
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PRECISION S.A. | PRECISION HISPANA S.A. - Casa Matriz
RUT 812178008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DENSIMETRO PORTATIL | 1 Unidad | CLP 3.622.624 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.