← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE ARTICULOS ESCOLARES Y DE LIBRERÍA PARA ALUMNOS ESCUELA F-947 RINCONADA DEL SALTO.

Código 59f5c188-9383521 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío

Resultado oficial

Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.097.193
Fecha de adjudicación
17-07-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

RUT 995337800

COMERCIAL CENTER LTDA. | libreria PAPELISTO

RUT 887557004

COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

RUT 501039209

DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA

RUT 969721902

INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"

RUT 99833637

LA MADRILEÑA LTDA | LA MADRILEÑA LTDA

RUT 76362076K

LIBRERIA RENGO LIMITADA | LIBRERIA RENGO

RUT 764761766

Ganador

SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP

RUT 77361279K

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARTICULOS ESCOLARES Y DE LIBRERÍA PARA ALUMNOS ESCUELA F-947 RINCONADA DEL SALTO, DE ACUERDO A CARACTERÍSTICAS Y CANTIDADES SEÑALADAS EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXAS.1 GlobalCLP 5.097.193

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 59f5c188-9383521? | GanaLicitaciones.cl