Resultado de licitación
LE-4132 Imágenes Satelitales
Código 59f6adf6-9596308 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RASTER4 SPA | RASTER4 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.892.857
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RASTER4 SPA | RASTER4 SPA
RUT 768793468
SERVICIOS EN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION IMAGINE-IT LIMITADA | Imagine-IT
RUT 760894842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de esta licitación es contratar el acceso a una plataforma de imágenes satelitales en modalidad de software como servicio, por un periodo de 12 meses Esta plataforma debe permitir: • Acceder a imágenes satelitales de 30 cm por píxel de reso | 1 Unidad | CLP 20.892.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.