← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“SUMINISTRO DE ARTÍCULOS DE OFICINA DESTINADOS A LOS JARDINES INFANTILES” SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE GABRIELA MISTRAL”

Código 59f7d226-9636787 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE GABRIELA MISTRAL | SLEP Gabriela Mistral P02 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 238.280
Fecha de adjudicación
18-05-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE

RUT 774617337

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global

RUT 761007327

SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.

RUT 764625005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VER LISTADO DE PRODUCTOS EN ACUERDO A LAS BASES.1 UnidadCLP 238.280

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 59f7d226-9636787? | GanaLicitaciones.cl