Resultado de licitación
ARRIENDO DE TERRENO PARA EXTRACCIÓN Y ACOPIO PETRO
Código 59f97eac-9308089 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CARLOS JAVIER PENNEKAMP ALVAREZ | CARLOS JAVIER PENNEKAMP ALVAREZ
- Monto adjudicado
- CLP 18.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS JAVIER PENNEKAMP ALVAREZ | CARLOS JAVIER PENNEKAMP ALVAREZ
RUT 15548795K
LISBETH EVELYN | LISBETH pennekamp Ganadería y forestal hueimen eirl
RUT 768000441
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE TERRENO PARA EXTRACCIÓN Y ACOPIO DE MATERIAL PÉTRO PARA CONSTURCCIÓN Y MANTENCI´ÓN DE CAMINOS VECINALES DE LA COMUNA DE LAGO RANCO PARA PRIMER TRIMESTRE AÑO 2024 | 1 Unidad | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.