← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DGC - SUMINISTRO MANGAS PARA ESTERELIZACIÓN

Código 59faa9c8-9589715 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

Monto adjudicado
CLP 56.335.720
Fecha de adjudicación
07-11-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
02-001-005-139 @MANGA PARA ESTER. SIN FUELLE 10 X 200 MT CON CONTROL ESTER160 CajaCLP 17.156
02-001-005-140 @MANGA PARA ESTER. SIN FUELLE 20 X 200 MT CON CONTROL ESTER320 CajaCLP 34.309
02-006-002-013 @MANGA PARA ESTER. CON FUELLE 25 X 100 MT CON CONTROL ESTER240 CajaCLP 32.430
02-006-002-014 @MANGA PARA ESTER. CON FUELLE 30 X 100 MT CON CONTROL ESTER240 CajaCLP 39.232
02-006-002-016 @MANGA PARA ESTER. SIN FUELLE 15 X 200 MT CON CONTROL ESTER240 CajaCLP 25.732
02-006-002-012 @MANGA PARA ESTER. CON FUELLE 20 X 100 MT CON CONTROL ESTER240 CajaCLP 27.261
02-006-002-022 @MANGA PARA ESTER.CON FUELLE 30 X 200 MT CON CONTROL ESTER240 CajaCLP 51.465
02-006-002-015 @MANGA PARA ESTER. SIN FUELLE 5 X 200 MT CON CONTROL ESTER.40 CajaCLP 8.577

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 59faa9c8-9589715? | GanaLicitaciones.cl