← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Actividades integrales en bosque nativo Lonquimay

Código 59fc5122-9666770 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES MILLA-KO SPA | MILLA-KO

Monto adjudicado
CLP 35.293.697
Fecha de adjudicación
08-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INVERSIONES MILLA-KO SPA | MILLA-KO

RUT 780054743

SOCIEDAD DE TRANSPORTES FREIRE HERMANOS LIMITADA | SOTRAF

RUT 775301953

SOCIEDAD DE TRANSPORTES Y SERVICIOS FORESTALES Y ARRIENDO MAQUINARIAS | Sociedad Albutrans SPA

RUT 766438504

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Actividades asociadas a 26,72 hectáreas: • Plantación suplementaria mediante el establecimiento de 909 individuos de especies nativas. • Construcción de Fajinas en 540 metros. • Construcción de cerco en 5,89 km.1 UnidadCLP 35.293.697

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 59fc5122-9666770? | GanaLicitaciones.cl