Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES DE CONSTRUCCION PROG. AUTOCONSUMO
Código 59fe4191-9131470 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DOBLE R RETAIL LIMITADA | DOBLE R CONSTRUCCIÓN & HOGAR
- Monto adjudicado
- CLP 5.227.835
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DOBLE R RETAIL LIMITADA | DOBLE R CONSTRUCCIÓN & HOGAR
RUT 771435904
Sociedad Agricola Huifquenco y Cia Ltda. | Sociedad Agricola Huifquenco y Cia Ltda.
RUT 786330602
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN LISTADO ADJUNTO, SE REQUIEREN DIVERSOS MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA EL PROGRAMA AUTOCONSUMO; DE ACUERDO A LOD ETALLADO EN FICHA TECNICA Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 5.227.835 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.