Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVO EQUIPOS DE REFRIGERACIÓN DEL MNHN
Código 59fefe60-9293242 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Hector Alfredo | ITSYM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 785.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
INDUMANT LUIS CORNEJO OBREGON E.I.R.L. | INDUMANT E.I.R.L.
RUT 773659885
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JORGE DANTE JAÑA LAGOS | Jorge Dante Jaña Lagos
RUT 73131596
TECNIFRIO CHILE SPA | Tecnifrio Chile
RUT 77124095K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVO EQUIPOS DE REFRIGERACIÓN DEL MNHN | 1 Unidad | CLP 785.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.