Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE ESCRITORIO Y OFICINA
Código 5a01632b-9129279 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE INTELIGENCIA DE LA ARMADA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.757.625
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACCOCLIP FULTONS METÁLICO CAJA 50 UNIDADES CROMADO | 20 Caja | CLP 989 |
| Archivador Oficio Ancho Rado Burdeo 518-H/R (MARCA: RHEIN, TORRE O SUPERIOR) | 50 Unidad | CLP 1.380 |
| BANDEJA METÁLICA 3 PISOS NEGRO | 15 Unidad | CLP 8.825 |
| Block oficio matemáticas 7 mm 80 HJS. | 50 Quincena | CLP 1.747 |
| CAJA PARA ARCHIVADORES | 50 Unidad | CLP 1.139 |
| CALCULADORA 12 DÍGITAL | 15 Unidad | CLP 6.455 |
| ANOTADOR VINILICO SIMPLE OFICIO NEGRO (MARCA: RHEIN O SUPERIOR) | 30 Unidad | CLP 1.215 |
| CARPETA PLÁSTICA CARTA TAPA DURA Y ACCO CLIP NEGRO O AZUL | 200 Unidad | CLP 413 |
| CARPETA PLÁSTICA OFICIO TAPA DURA Y ACCO CLIP NEGRO O AZUL | 200 Unidad | CLP 673 |
| Cinta adhesiva para embalaje transparente de 48 MM X 100 metros | 300 Unidad | CLP 603 |
| CINTA MASKING TAPE 50MM X40 MT | 300 Unidad | CLP 1.360 |
| Clip N°1 Triangular Cromado 33 Mm Metalico Caja 100 Unidades | 20 Caja | CLP 234 |
| Clip GIGANTE N°50 Triangular Cromado 50 Mm Metalico Caja 50 Unidades | 30 Caja | CLP 349 |
| Corchetera Color Negro, Capacidad Corchete: 25 Hojas (MARCA: SWINGLINE, BOSTITCH O SUPERIOR) | 15 Unidad | CLP 4.696 |
| Destacador Marking Fluorescente AMARILLO | 120 Unidad | CLP 199 |
| Destacador Marking Fluorescente VERDE | 120 Unidad | CLP 199 |
| Corrector Liquido 7 Ml Lapiz (MARCA: PAPER MATE O SUPERIOR). | 120 Unidad | CLP 449 |
| Lápiz gel 0,5mm azul | 240 Unidad | CLP 520 |
| Lápiz gel 0,5mm NEGRO | 240 Unidad | CLP 520 |
| Lápiz gel 0,5mm ROJO | 240 Unidad | CLP 520 |
| LÁPIZ GRAFITO | 240 Unidad | CLP 89 |
| Lapiz Pasta Cristal Punta Media Azul Caja 50 Unidades (MARCA: BIC O SUPERIOR) | 240 Unidad | CLP 82 |
| Lapiz Pasta Cristal Punta Media NEGRO Caja 50 Unidades (MARCA: BIC O SUPERIOR) | 240 Unidad | CLP 82 |
| Lapiz Pasta Cristal Punta Media ROJO Caja 50 Unidades (MARCA: BIC O SUPERIOR) | 240 Unidad | CLP 82 |
| LIBRO DE ACTA 200HJS (MARCA: REM O SUPERIOR) | 50 Unidad | CLP 4.910 |
| LIBRO DE ACTAS 100HJS (MARCA: REM O SUPERIOR) | 30 Unidad | CLP 3.020 |
| NOTA ADHESIVA CHICO | 50 Unidad | CLP 235 |
| PAPEL FOTOCOPIA CARTA 500 HJS 75GR. | 200 Caja | CLP 3.189 |
| Basurero Metálico de Escritorio Pequeño Negro (ESCRITORIO) | 15 Unidad | CLP 3.165 |
| PILAS ALCALINA AA (MARCA: DURACELL O SUPERIOR). | 100 Unidad | CLP 1.015 |
| PILAS ALCALINA AAA (MARCA: DURACELL O SUPERIOR). | 100 Unidad | CLP 1.015 |
| Plumón Marcador permanente Azul punta biselada | 240 Unidad | CLP 212 |
| Plumón Marcador permanente NEGRO punta biselada | 240 Unidad | CLP 212 |
| Plumón Marcador permanente ROJO punta biselada | 240 Unidad | CLP 327 |
| Sacacorchetes Palanca Negro | 30 Unidad | CLP 1.616 |
| SOBRE 1/2 OFICIO BLANCO (18,8 X 26,5) | 1000 Unidad | CLP 90 |
| SOBRE OFICIO BLANCO (25X35) | 1000 Unidad | CLP 125 |
| SOBRE REVISTA BLANCO (22,8X30,6) | 1000 Unidad | CLP 105 |
| Sujetador de Documentos METAL NEGRO 15MM | 20 Caja | CLP 264 |
| Sujetador de Documentos METAL NEGRO 19MM | 20 Caja | CLP 324 |
| Sujetador de Documentos METAL NEGRO 32MM | 20 Caja | CLP 708 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.