← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES Y ÚTILES ESCOLARES SEP. ESCUELA DIEGO PORTALES AÑO 2023

Código 5a026140-9131587 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | D.A.E.M. · Biobío

Resultado oficial

Ganó Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

Monto adjudicado
CLP 17.310.728
Fecha de adjudicación
29-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

MULTIVENTAS SPA | MULTIVENTAS SPA

RUT 765875587

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
resmas tamaño carta y otros materiales, Segun detalle en documento anexo el cual indica cantidades y especificaciones. se sdolicita ingresar cotizacion detallada adjunta1 UnidadCLP 17.310.728

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5a026140-9131587? | GanaLicitaciones.cl