Resultado de licitación
ADQUISICION DE VALLAS PEATONALES
Código 5a02cf81-9317031 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.200.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JUAN CARLOS MUNOZ SPA | TERMOVIAL SPA
RUT 770445949
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
Metalmecanica Gonzalo Galleguillos A. E.I.R.L | Galmet Metalmecanica
RUT 761959425
PABYMAC LTDA. | PABYMAC LTDA.
RUT 763838137
PUBLICIDAD CATHERINE VALENCIA MUÑOZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILI | SEÑALETICA CHILE
RUT 767283385
SALINAS Y DÍAZ SOLUCIONES EN CONSTRUCCIÓN SPA | SALINAS Y DIAZ SPA
RUT 770672767
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 100 TRAMOS DE VALLAS PEATONALES DE 2MT, SEGUN BASES | 100 Unidad | CLP 101.000 |
| 50 TRAMOS DE VALLAS PEATONALES DE 4 MT, SEGUN BASES | 50 Unidad | CLP 101.000 |
| 50 TRAMOS DE VALLAS PEATONALES DE 6 MT, SEGUN BASES | 50 Unidad | CLP 101.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.