Resultado de licitación
PRODUCTORA DE EVENTOS MUESTRA CULTURAL Y COSTUMBRI
Código 5a06a314-9623765 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó MIGUEL ARTURO TESSAHUAC ESPEJO | Element Produccion & Eventos
- Monto adjudicado
- CLP 22.600.000
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MIGUEL ARTURO TESSAHUAC ESPEJO | Element Produccion & Eventos
RUT 152411529
PRODUCTORA RH SPA | Productora Rh
RUT 77670072K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Para el servicio de Amplificación e Iluminación profesional, Streaming, 1 Pantalla Led outdoor de 6 x 3 metros, 2 generadores eléctricos de 66 KVA, Servicio de Banquetería y catering, Backline Piano de cola, 2 carpas con pasto sintético con | 1 Unidad | CLP 22.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.