Resultado de licitación
ADQUISICION DE VESTUARIO Y CALZADO
Código 5a077709-9148623 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó FORUS S A | FORUS S A
- Monto adjudicado
- CLP 14.771.036
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FORUS S A | FORUS S A
RUT 869632007
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
MANUFACTURAS FERNANDO P IRIGOIN BIDEGAIN EIRL | MANUFACTURAS GLORIA
RUT 760515957
ROSSIGNOL S.A. | ROSSIGNOL S.A.
RUT 833707000
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 25 PARES DE CALZADOS DE SEGURIDAD (MUESTRA REFERENCIAL) | 28 Unidad | CLP 50.950 |
| 77 PARES DE CALZADOS PARA PERSONAL DE OFICINA | 78 Unidad | CLP 75.622 |
| 25 PARKAS PARA VARON REFLECTANTE COLOR AZUL MARINO DE ACUERDO A IMAGEN REFERENCIAL | 28 Unidad | CLP 62.000 |
| 53 CORTAVIENTOS PARA DAMA, ENGOMADO, COLOR AZUR DE ACUERDO A IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA. | 53 Unidad | CLP 51.490 |
| 36 CORTAVIENTOS PARA VARON, ENGOMADO, COLOR AZUR, DE ACUERDO A IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA. | 35 Unidad | CLP 51.490 |
| 25 PANTALONES DE TRABAJO PARA CONDUCTORES. PROTECCION UV, OUTDOOR, RAPIDO SECADO, CALCE RECTO, ELASTICADO, RIPSTOP EN LAS RODILLAS, CINTURA ELASTICADA, BASTA AJUSTABLE DE COLOR GRIS. | 28 Unidad | CLP 21.200 |
| 25 Chaleco tipo geólogo, tela canvas, color amarillo fluor con cinta reflectante | 28 Unidad | CLP 20.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.