Resultado de licitación
SERVICIO DE LIMPIEZA DE SUMIDEROS CANALES Y CUNET
Código 5a0984fe-9155402 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y SERVICIOS ELECTRICOS SAID SPA | JUAN AGUSTIN
- Monto adjudicado
- CLP 23.975.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS ELECTRICOS SAID SPA | JUAN AGUSTIN
RUT 768651078
EMPRESA DE TRANSPORTES MARIANGEL SPA | TRANSPORTES MARIANGEL
RUT 76474263K
Preserva Ltda | Preserva Ltda
RUT 775666307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE SUMIDEROS, CANALES Y CUNETAS AGUAS LLUVIAS COMUNA DE CURANILAHUE | 1 Unidad | CLP 23.975.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.