Resultado de licitación
Mejoramiento Cancha de Pasto Sintético Raúl Becker de Puerto Cisnes
Código 5a161df9-9638024 · I MUNICIPALIDAD DE CISNES | Finanzas · Aysén
Resultado oficial
Ganó BLANCA | BLANCA
- Monto adjudicado
- CLP 75.142.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLANCA | BLANCA
RUT 76575464K
CONSTRUCIONES PEDRO ARNOLDO COLIPAI CIFUENTES E.I.R.L. | Construcciones Colipai
RUT 766660312
RODRIGO VICTORIANO ROZAS OVANDO | HERRAMAT
RUT 15758104K
SOC.CONSTRUCTORA HB SPA | soc. constructora hb spa
RUT 779423441
VICENTE | VICENTE
RUT 769763449
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Cancha de Pasto Sintético Raúl Becker de Puerto Cisnes, según lo indican los antecedentes anexados. | 1 Unidad | CLP 75.142.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.