Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE AREAS VERDES DE PUERTO SAAVEDRA COMUNA DE SAAVEDRA
Código 5a1727fc-9315418 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EL PUMA SPA | EL PUMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 188.429.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EL PUMA SPA | EL PUMA SPA
RUT 776537659
SANTA CONSTANZA SPA | Santa Constanza SPA
RUT 768922780
SERGIO ARNOLDO BLANCO MARTÍNEZ | Sergio Arnoldo
RUT 112460756
SOCIEDAD CONSULTORA DE PROYECTOS FORESTALES LIMITA | Margen Consultora Ltda.
RUT 761083783
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| segun especificaciones tecnicas del servico de mantencion de areas verdes de puerto saavedra, Comuna de Saavedra. | 1 Unidad | CLP 188.429.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.