Resultado de licitación
SUMINISTRO DE CAMIÓN PLUMA ALZA HOMBRE - DOM
Código 5a187487-9301806 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SOLUSER LIMITADA | SOLUSERLTDA
- Monto adjudicado
- CLP 27.000
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA SOLUSER LIMITADA | SOLUSERLTDA
RUT 763447448
SERGIO | SERGIO
RUT 767652135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SUMINISTRO DE CAMIÓN PLUMA ALZA HOMBRE PARA MANTENCIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO MUNICIPAL 2024”. CONTRATO DE SUMINISTRO POR HORA DE UTILIZACIÓN DEL SERVICIO. | 1 Hora | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.