← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROVISION DE AERONAVE PARA VIGILANCIA AEREA

Código 5a188a94-9531213 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Dronestore | Dronestore

Monto adjudicado
CLP 21.877.800
Fecha de adjudicación
04-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Dronestore | Dronestore

RUT 761985795

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

Ganador

GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.

RUT 966675209

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROVISION DE DRONE PARA VIGILANCIA AEREA, CONFORME A LO DISPUESTO EN EL ARTICULO 37 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS1 UnidadCLP 21.877.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5a188a94-9531213? | GanaLicitaciones.cl