← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S.C. N° 37015 Y 37197, (U.F.), INSUMOS, REACTIVOS Y GASES, PARA LABORATORIOS DE INGENIERÍA Y CIENCIA Y GEOGRAFÍA. PROY. UPA 22991, UPLA.

Código 5a1ba5e5-9524977 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

Monto adjudicado
CLP 1.116.158
Fecha de adjudicación
22-05-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
QUICK LIGATIONKIT. NEW ENGLAND BIOLABS. O SIMILAR. MED: 30 REACTIONS TEMP.: -20°C. SEGÚN ANEXO ADJUNTO.1 UnidadCLP 143.013
PHUSION HOT START FLEX 2X MASTER MIX. NEW ENGLAND BIOLABS. O SIMILAR. MED: 100 REACTIONS TEMP.: -20°. SEGÚN ANEXO ADJUNTO.1 UnidadCLP 313.869
XBA I. NEW ENGLAND BIOLABS. O SIMILAR MED: 3,000 UNITS TEMP.: -20°C. VIAL X 3.000 UNIDADES. SEGÚN ANEXO ADJUNTO.1 UnidadCLP 83.400
1 KB PLUS DNA LADDER. NEW ENGLAND BIOLABS. O SIMILAR MED: 200 GEL LANES TEMP.: -20°C. SEGÚN ANEXO ADJUNTO.1 UnidadCLP 100.683
XHO I. NEW ENGLAND BIOLABS O SIMILAR. MED: 5,000 UNITS TEMP.: -20°C. VIAL X 5.000 UNIDADES. SEGÚN ANEXO ADJUNTO.1 UnidadCLP 83.400
GIBSON ASSEMBLY MASTER MIX. NEW ENGLAND BIOLABS. O SIMILAR MED: 10 REACTIONS TEMP.: -20°C. SEGÚN ANEXO ADJUNTO.1 UnidadCLP 236.667
PSTI-HF. NEW ENGLAND BIOLABS O SIMILAR. MED: 10000 UNITS TEMP.: -20°C. SEGÚN ANEXO ADJUNTO.1 UnidadCLP 80.275
ECORI-HF. NEW ENGLAND BIOLABS O SIMILAR. MED: 10000 UNITS TEMP.: -20°C. SEGÚN ANEXO ADJUNTO.1 UnidadCLP 74.851

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5a1ba5e5-9524977? | GanaLicitaciones.cl