Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS AGRICOLAS PARA AGRICULTORES - Readjudicada en Id 4031-52-R123
Código 5a1d8697-9246765 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.771.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
Iván Alvaro | Soledad Jacqueline
RUT 762457652
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 708 sacos de Urea de 25 kg y 354 sacos de Salitre PRO K de 25 kg., puestos en la comuna de Camiña, con la finalidad de ejecutar proyecto social denominado “Apoyo a la actividad productiva de los agricultores de la comuna de Camiña”, según E | 1 Unidad | CLP 21.771.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.