Resultado de licitación
COMPRA SUTURAS MANUALES
Código 5a1e3da2-9385032 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.716.526
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3 PAB-0114 VICRYL 0 1/2 C 35-37MM. SUTURA MANUAL SINTéTICA ABSORBIBLE, TRENZADO DE POLIGLACTINA (TIPO VICRYL) CALIBRE 0 CON AGUJA 1/2 CíRCULO DE 35-37 MILíMETROS DE LARGO, PUNTA ATRAUMáTICA O AHUSADA. UNIDAD 883 | 883 Unidad | CLP 1.196 |
| 4 PAB-0127 VICRYL 5/0 1/2 C PS 25-27MM. SUTURA MANUAL SINTéTICA ABSORBIBLE, TRENZADO DE POLIGLACTINA (TIPO VICRYL) CALIBRE 5/0 CON AGUJA 1/2 CíRCULO PS DE 25-27 MILíMETROS DE LARGO, PUNTA ATRAUMáTICA O REDONDA. UNIDAD 53 | 53 Unidad | CLP 1.196 |
| 5 PAB-0132 SUTURA MANUAL SINTéTICA ABSORBIBLE DE POLIDIOXANONA .CALIBRE 1, CON AGUJA 1/2 CíRCULO DE 65 MILíMETRO DE LARGO, PUNTA ATRAUMáTICA UNIDAD 840 | 840 Unidad | CLP 1.690 |
| 6 PAB-0133 POLIDIAXONONA 3-0 1/2 C 25-27MM. SUTURA MANUAL SINTÉTICA ABSORBIBLE DE POLIDIOXANONA, CALIBRE 3-0, CON AGUJA 1/2 CíRCULO DE 25-27 MILíMETRO DE LARGO, PUNTA ATRAUMáTICA. UNIDAD 588 | 588 Unidad | CLP 1.690 |
| 9 PAB-0150 SEDA 5/0 AGUJA 1/2 C 20-24 MM. SUTURA MANUAL NATURAL NO ABSORBIBLE DE SEDA, CALIBRE 5/0 CON AGUJA 1/2 CíRCULO DE 20-24 MILíMETROS DE LARGO. UNIDAD 154 | 154 Unidad | CLP 690 |
| 10 PAB-0151 SEDA 2/0 AGUJA 1/2 C 17-18 MM. SUTURA MANUAL NATURAL NO ABSORBIBLE DE SEDA, CALIBRE 2/0 CON AGUJA 1/2 CíRCULO DE 17-18 MILíMETROS DE LARGO. UNIDAD 1762 | 1762 Unidad | CLP 690 |
| 11 PAB-0152 SEDA 6/0 AGUJA 1/2 C 17-18 MM. SUTURA MANUAL NATURAL NO ABSORBIBLE DE SEDA, CALIBRE 60 CON AGUJA 1/2 CíRCULO DE 17-18 MILíMETROS DE LARGO. UNIDAD 179 | 179 Unidad | CLP 690 |
| 15 PAB-0163 SUTURA MANUAL SINTéTICA NO ABSORBIBLE, MONOFILAMENTO DE POLIPROPILENO (TIPO PROLENE), CALIBRE 1 CON AGUJA 1/2 CíRCULO DE 35-37 MILíMETROS DE LARGO, PUNTA ATRAUMáTICA AHUSADA. UNIDAD 1306 | 1306 Unidad | CLP 3.500 |
| 17 PAB-0168 POLIPROPILENO 5-0 3/8 C 12-14M. SUTURA MANUAL SINTéTICA NO ABSORBIBLE, MONOFILAMENTO DE POLIPROPILENO (TIPO PROLENE), CALIBRE 50, CON 2 AGUJAS ESTRIADAS 38 CíRCULO DE 12-14 MILíMETROS DE LARGO, PUNTA ATRAUMáTICA O AHUSADA. UNIDAD 1324 | 1324 Unidad | CLP 3.500 |
| 22 PAB-0811 NYLON 9/0 DE 30 CM LONG . SUTURA MANUAL SINTéTICA NO ABSORBIBLE DE NYLON MONOFILAMENTO, CALIBRE 9/0 CON 2 AGUJAS 6.5 MM , 3/8 CíRCULO , ESPATULADA CORTE INVERSO, LONGITUD SUTURA DE 30 CM. UNIDAD 42 | 42 Unidad | CLP 6.200 |
| 23 PAB-1717 POLIDIAXONANA 7/0 3/8 C 9,3 MM. SUTURA MANUAL SINTéTICA ABSORBIBLE DE POLIDIOXANONA CALIBRE 7/0, CON 2 AGUJAS 3/8 CíRCULO, 9,3 MILíMETRO DE LARGO, PUNTA ATRAUMáTICA. UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| 24 PAB-1803 SUTURA MANUAL SINTETICA ABSORBIBLE. POLIDIOXANONA (TIPO PDS), CALIBRE 0 CON AGUJA DE 1/2 CIRCULO, DE 36-37 MILIMETROS DE LONGITUD , ATRAUMATICA.LARGO HEBRA 70CM. VIOLETA UNIDAD 720 | 720 Unidad | CLP 1.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.