Resultado de licitación
TERCER LLAMADO: MANTENCIÓN CORRECTIVA DE ÓPTICAS Y ACCESORIOS PARA EQUIPOS MÉDICOS
Código 5a1e5f8e-9392041 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó MAURICIO LADRON DE GUEVARA LIMITADA | FAIQ
- Monto adjudicado
- CLP 9.582.255
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAURICIO LADRON DE GUEVARA LIMITADA | FAIQ
RUT 762101777
TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.
RUT 968430106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Correctiva Óptica Nefroscopica Marca: KARL STORZ Modelo: 27293AA Serie: 1825966 Respaldo defectuoso Visión gran angular de 6 grados, con conector LUER LOCK y canal para instrumentos. | 1 Unidad no definida | CLP 1.800.000 |
| Accesorios para Tomógrafo Marca: TOSHIBA Modelo: AQUILION PRIME Serie: ACB15X2119 Colchoneta de Camilla 1.8 mts Body Mat | 1 Unidad | CLP 1.996.722 |
| Accesorios para Tomógrafo Marca: TOSHIBA Modelo: AQUILION PRIME Serie: ACB15X2119 Rieles de Sujeción de Camilla Rail Fastener | 1 Unidad | CLP 1.215.396 |
| Accesorios para Tomógrafo Marca: TOSHIBA Modelo: AQUILION PRIME Serie: ACB15X2119 Cabezal de Pacientes (acolchado bajo) Head Wedge Mat | 1 Unidad | CLP 1.085.175 |
| Accesorios para Tomógrafo Marca: TOSHIBA Modelo: AQUILION PRIME Serie: ACB15X2119 Cabezal de Pacientes (acolchado alto) | 1 Unidad | CLP 1.103.778 |
| Accesorios para Tomógrafo Marca: TOSHIBA Modelo: AQUILION PRIME Serie: ACB15X2119 Banda de Sujeción de Paciente S / Body Band S | 1 Unidad | CLP 365.859 |
| Accesorios para Tomógrafo Marca: TOSHIBA Modelo: AQUILION PRIME Serie: ACB15X2119 Banda de Sujeción de Paciente M / Body Band M | 1 Unidad | CLP 855.738 |
| Accesorios para Tomógrafo Marca: TOSHIBA Modelo: AQUILION PRIME Serie: ACB15X2119 Banda de Sujeción de Paciente L / Body Band L | 1 Unidad | CLP 1.159.587 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.