Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE FERRETERÍA
Código 5a1eb91f-9530497 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
- Monto adjudicado
- CLP 5.593.604
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
BIM CONSTRUCTORA SPA | BIM CONSTRUCTORA SPA
RUT 776634034
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
CONSULTORÍA EN GESTIÓN, ASESORÍAS E INSPECCIÓN DE PROYECTOS SERGIO PINO RAIPAN E.I.R.L. | TRES PINOS SpA
RUT 77393505K
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
EVERMAQ LIMITADA | EVERMAQ
RUT 766725198
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA JESUS MOLINA NORAMBUENA E.I.R.L. | FERRETERIAJEMOL
RUT 772483643
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
OMA | OMA
RUT 770727456
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | Rodrigo Jorge Ruiz Rodrigo
RUT 70342367
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HILO CORRIDO BARRA ACERO G2 - ½” | 300 Metro Lineal | CLP 3.350 |
| CEMENTO CORRIENTE 25 KL. | 50 Saco | CLP 3.700 |
| DISCO DE CORTE METAL 7” X 1/8” X 7/8” | 300 Unidad | CLP 2.770 |
| ALICATE UNIVERSAL 8” | 10 Unidad | CLP 3.990 |
| JUEGO DESTORNILLADORES PUNTA PALETA Y CRUZ | 10 Kit | CLP 3.900 |
| ESCALERA METÁLICA ARTICULADA 3,6 M | 4 Unidad | CLP 69.500 |
| JUEGO LLAVES ALLEN ESTRELLA 8 PIEZAS | 4 Juego | CLP 5.136 |
| JUEGO LLAVES ALLEN HEXAGONAL 8 PIEZAS | 4 Juego | CLP 7.342 |
| TUERCA ZINCADA ¼” | 1000 Unidad | CLP 50 |
| GOLILLA ZINCADA ¼” | 1000 Unidad | CLP 25 |
| ESCALERA PLEGABLE 2 PELDAÑOS | 2 Unidad | CLP 18.896 |
| ESMALTE ANTICORROSIVO BLANCO TRIPLE ACCIÓN | 30 Galón | CLP 35.650 |
| ESMALTE ANTICORROSIVO NEGRO | 20 Galón | CLP 18.025 |
| ESMALTE SINTÉTICO BLANCO | 30 Galón | CLP 24.460 |
| ESMALTE SINTÉTICO NARANJA (COLOR VIAL FAENA) | 20 Galón | CLP 24.460 |
| LLAVE DE IMPACTO INALÁMBRICA 400NM CON 2 BATERÍAS DE REEMPLAZO Y JUEGO DE DADOS | 4 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.