← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV. SUMINISTRO IMIPENEM+CILASTATINA POLVO PARA

Código 5a209e6a-9291074 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO · Biobío

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 2.800
Fecha de adjudicación
01-03-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
IMIPENEM + CILASTATINA 500 MG + 500 MG POLVO PARA SOLUCION INYECTABLE ESTABILIDAD QUÍMICA DE 4 HORAS EN DILUCIÓN. ADJUNTAR ESTUDIOS QUE LO ACREDITE. 213-1021 UnidadCLP 2.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.