Resultado de licitación
SERVICIO DE DISEÑOVIRTUALIZACIÓN DE CURSOS MOODLE
Código 5a20a3e3-9345958 · DEFENSORIA DE LOS DERECHOS DE LA NIÑEZ | DEFENSORIA DE LOS DERECHOS DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIONES OLIVARES Y ROJAS LIMITADA | Grupo ABC Capacitaciones
- Monto adjudicado
- CLP 33.574.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CAPACITACIONES OLIVARES Y ROJAS LIMITADA | Grupo ABC Capacitaciones
RUT 77810802K
CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
RUT 995626500
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CONSULTORIA INFORMATICA CUNIX LIMITADA | C-unix Consultoria Informatica
RUT 763043541
Corporación Asociación Chilena Pro Naciones Unidas | ACHNU
RUT 757045001
ESCUELA DE NEGOCIOS ENFA S.A. | ESCUELA DE NEGOCIOS ENFA
RUT 995709503
e-voluciona | e-voluciona
RUT 766887090
ILLUS COMUNICACIONES SPA | Illus nuevos medios
RUT 769327207
Ingenia Global Limitada | Babel Chile
RUT 761579266
LOS RAYOS | LR Consultora
RUT 763104230
METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA
RUT 762130645
Tecnologías del Conocimiento | Tecnologías del Conocimiento
RUT 763917606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de diseño instruccional, virtualización de cursos, desarrollo e implementación de plataforma moodle para el proyecto “formación de funcionarios públicos en enfoque de derechos de niños, niñas y adolescentes”. (OFERTAR VALOR TOTAL NETO) | 1 Unidad | CLP 33.574.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.