Resultado de licitación
MOBILIARIO JARDIN INFANTIL MUNDO ACTIVO
Código 5a21e972-9167725 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIC INNOVA SPA | CLIC INNOVA
- Monto adjudicado
- CLP 2.995.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLIC INNOVA SPA | CLIC INNOVA
RUT 772336160
COMERCIAL GAM SPA | COMERCIAL GAM
RUT 770982286
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silla sala cuna normativa Junji Ancho 30 x alto 22 x profundidad 35 color AMARILLO | 20 Unidad | CLP 18.500 |
| Silla sala cuna normativa Junji Ancho 30 x alto 22 x profundidad 35 color VERDE | 18 Unidad | CLP 18.500 |
| Mesa párvulo nivel sala cuna normativa JUNJI Largo 100 Alto 40 Profundidad 55 Color VERDE | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| Mesa párvulo nivel sala cuna normativa JUNJI Largo 100 Alto 40 Profundidad 55 Color AMARILLO | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| Mesa párvulo nivel sala cuna normativa JUNJI Largo 100 Alto 40 Profundidad 55 Color AZUL | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| Silla párvulo nivel medio normativa Junji Ancho 30 Alto 25 Profundidad 35 Color AMARILLO | 32 Unidad | CLP 18.500 |
| Silla párvulo nivel medio normativa Junji Ancho 30 Alto 25 Profundidad 35 Color VERDE | 32 Unidad | CLP 18.500 |
| Silla párvulo nivel medio normativa Junji Ancho 30 Alto 25 Profundidad 35 Color AZUL | 32 Unidad | CLP 18.500 |
| Escalera Didáctica para Mudar Mide: 49.5 x 53.3 x 76.2 cm. Unidad de madera cuenta con pasamanos de fácil agarre y con peldaños con goma para que no resbalen los niños. | 2 Unidad | CLP 78.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.