Resultado de licitación
Reparación Pavimento Almirante Latorre San Rosendo
Código 5a24010d-9522094 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.397.600
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL INGENIEROS
RUT 772954352
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la reparación de baches presente en calzada de hormigón en el sector urbano de la comuna de San Rosendo., específicamente calle Baquedano con intersección Almirante Latorre, esto corresponde a 60 [m]2 app., 6 paños hormigón. | 1 Global | CLP 8.397.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.